您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
工伤咨询
诉求编号: PT14010900095
诉求标题: 工伤咨询
诉求内容: 金先生咨询:其亲人在上班途中遭遇交通事故,现咨询是否属于工伤,工伤是如何认定和如何办理手续以及如何赔偿,如私营企业拒绝承认应如何维权,现建议相关部门可否提供联系方便咨询,请帮助解释,谢谢!
部门办理:
  • 市人社局(查询)处理完毕 截止时间2014-1-17 10:25
回复意见: 经与金先生联系,并告知当事人可向企业所在的县(区)申请工伤认定,有存在劳动功能障碍的可申请劳动能力鉴定,再通过劳动仲裁来维护自己的合法权益。(市人社局(查询)于 2014-1-13 21:00回复)
诉 求 人: 金先生 事件地点: 莆田市
诉求时间: 2014-1-9 18:14 截止日期: 2014-1-17 10:25
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 市人社局(查询)
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件