您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
医保卡停保了怎么可以不能补办呢!!!
诉求编号: PT14010800098
诉求标题: 医保卡停保了怎么可以不能补办呢!!!
诉求内容: 本人在荔城大道的医保卡服务中心申请医保卡丢失补办,却被告知单位已停保,不能补办,要续交后才可以,但本人已离职,如自己不在打工(就算再打工也未必会找到有交医保的单位),没有续交不是就永远不能补办和使用卡里的金额了吗?这样是不是太过不合理化了呢?我怎么才能补办拿到卡,请求核实处理,谢谢!
部门办理:
  • 市人社局(查询)处理完毕 截止时间2014-1-16 15:04
    市人社局(查询)处理完毕 截止时间2014-2-14 10:47
回复意见: 经核实,林东军已离职,原单位暂不能办理医保卡(社保卡),原已参保个人账户内有余额,可以到市社会保障卡服务窗口(联系电话:2820225)办理临时社保卡。(市人社局(查询)于 2014-1-13 21:02回复)

针对诉求人反映的情况,我局立即致电诉求人了解情况,并积极协调城厢区医保中心核实后给予开具证明,诉求人于2014年2月8日上午到市社会保障卡服务窗口制卡完毕,并已拿到社保卡了。(市人社局(查询)于 2014-2-8 10:52回复)
诉 求 人: 林东军 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2014-1-8 17:51 截止日期: 2014-2-14 10:47
发表评论
已发表评论: 对市人社局(查询)的评论:[满意]非常感谢,这次在贵局的细心帮助下,得于办理完毕,希望政府为民办实事,越办越好,再次感谢! ( 2014-2-8 10:46)
对市人社局(查询)的评论:[不满意]又白跑了一趟,又被告知不能办理,求解脱! ( 2014-1-16 00:04)
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 市人社局(查询)
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件