您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
大病救助符合申请条件吗
诉求编号: PT14010800001
诉求标题: 大病救助符合申请条件吗
诉求内容: 老爸2013鼻咽癌已经花了十几万,现在治疗还没完。2013年村里已经申请了低保户,在医院已经报销了一次,但是自费占了太大部分还是很有困难,都是东拼西凑的,借来好几万。现在12月底才化疗出院,请问我们是否满足大病救助条件。村里人其他大病的人卫生院通知去领补助了。但是我们没有名单,这个是需要申请的吗?具体是怎么申请?还要我们家里条件符合吗?
部门办理:
  • 仙游县卫计局(原卫生局查询)处理完毕 截止时间2014-1-16 08:01
回复意见: 您好,首次报销后剩下费用中可报销费用大于2万元者可进行二次补偿,我县新农合大病二次补偿统计截止至9月份,第四季度还未进行统计和再次补偿,符合条件的名单将由电脑自动统计生成,无需另外申请,届时会将再次补偿名单公示在仙游县新农合中心网页上,请您多加留意。若有其它新农合相关疑问,可拨打仙游县新农合中心咨询电话:8599302(仙游县卫计局(原卫生局查询)于 2014-1-13 10:07回复)

诉 求 人: 事件地点: 仙游县赖店
诉求时间: 2014-1-8 02:27 截止日期: 2014-1-16 08:01
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 仙游县卫计局(原卫生局查询)
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件