您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
癫痫药品是否纳入农村医保?
诉求编号: PT13111800008
诉求标题: 癫痫药品是否纳入农村医保?
诉求内容: 请问一下,长期使用癫痫药品,一个月都要好几百块,农村医保是否能报销,谢谢!而且是在外地三甲医院就医取药的,能不能报,如果行,要如果操作。如果不行,这费用在高了。
部门办理:
  • 城厢区卫计局(查询)处理完毕 截止时间2013-11-25 10:56
回复意见: 癫痫疾病现已纳入新农合特殊门诊保障范围,关于癫痫药品,因药品目录库为全市统一,大部分药品是可以报销的,部分癫痫药品因未纳入农保目录,不能报销。报销前提是先到新农合中心进行特殊门诊疾病审批报备,可以选定两家公立医院定点就医取药,在市内定点医疗机构特殊门诊就医是可以直接进行补偿的,在外地三甲医院就医取药需先审批报备后,回户口所在地报帐中心进行报销补偿。(城厢区卫计局(查询)于 2013-11-25 10:07回复)
诉 求 人: 小张 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2013-11-18 09:12 截止日期: 2013-11-25 10:56
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢区卫计局(查询)
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件