您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
焚烧医疗废品
诉求编号: PT13111100014
诉求标题: 焚烧医疗废品
诉求内容: 秀屿区/东庄镇/“胜利围垦”对面(“生活垃圾焚烧发电厂”附近),有一工厂无证进行焚烧医疗废品,产生难闻气味,影响周边人员生活,请核实处理。(109)
部门办理:
  • 秀屿区环保局处理完毕 截止时间2013-11-25 15:16
回复意见: 群众反映的企业为福建康盛环保产业发展有限公司,位于秀屿区东庄镇胜利围垦内。该公司日常环保监管为莆田市环保局,我局已将该问题向市环保局反映。同时,我局将积极配合市环保局对该公司的监管。(秀屿区环保局于 2013-11-14 08:11回复)
诉 求 人: 张先生 事件地点: 秀屿区
诉求时间: 2013-11-11 09:25 截止日期: 2013-11-25 15:16
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 秀屿区环保局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件