您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
如何办理结婚证?
诉求编号: PT13091700089
诉求标题: 如何办理结婚证?
诉求内容: 本人及男朋友已订婚,打算10月10日结婚登记,请问如何办理结婚证?
部门办理:
  • 莆田市民政局处理完毕 截止时间2013-9-26 08:48
回复意见: 需要先去妇幼保健院体检,后携带双方身份证、户口本、两寸合照3张,到所在县区婚姻登记处进行登记。具体可再咨询市婚登处:2639928(莆田市民政局于 2013-9-18 09:35回复)
诉 求 人: 小欧 事件地点: 仙游县
诉求时间: 2013-9-17 23:19 截止日期: 2013-9-26 08:48
发表评论
已发表评论: 对整体的评论:[满意]12345网站效率真高!感谢领导! ( 2013-9-18 14:56)
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市民政局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件