您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
颠痫类药品,新农保能不能报销
诉求编号: PT13081700020
诉求标题: 颠痫类药品,新农保能不能报销
诉求内容: 在医院长期购买颠痫类药品,能不能得到报销,如果能,要怎么操作。费用太高啊!
部门办理:
  • 仙游县卫计局(原卫生局查询)处理完毕 截止时间2013-8-26 17:04
回复意见: 您好,部分颠痫药品已列入我省新农合报销目录,您所说的颠痫药品具体名称是什么,可在就诊时咨询医生是否为报销目录内药品,或者到县新农合中心查询报销目录。住院患者可直接按比例给予报销,门诊患者报销流程为:患者就诊时由专科医生做出诊断,符合特殊门诊病种者可在所就诊的医疗机构领取《特殊门诊报销申请表》一式二份,填写后由专科医生签字,并到本院医务科加盖公章后,带上有关证件(身份证、医疗证及本年度缴费发票)到我县新农合中心服务窗口进行申请,审批后生效。详情可咨询:8599302。谢谢。(仙游县卫计局(原卫生局查询)于 2013-8-21 15:22回复)

诉 求 人: 事件地点: 仙游县
诉求时间: 2013-8-17 20:31 截止日期: 2013-8-26 17:04
发表评论