您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
失业保险金问题
诉求编号: PT13042400007
诉求标题: 失业保险金问题
诉求内容: 本人属龙桥村人那时龙桥村都是农业户,本人以农户缴纳失业保险至1999年,龙桥村民全部自动转为城户口,本人以城镇户缴纳失业保险,本人现失业要领取失业保险金,被告知本人户口属城镇户,以前以农户缴纳的失业金我全不能领取,只能领取以城镇缴纳的部分。请问那1991年至1999年以农户缴纳都无法拿到失业金了吗?
部门办理:
  • 城厢区人社局处理完毕 截止时间2013-5-2 15:32
回复意见: 徐瑞珍同志:你好!
你所反映的关于失业保险金问题已收悉,经调查核实,你在《福建省失业保险个人缴费凭证》的参保记录里面1991—1998年没有缴纳失业保险金,所以不能申领这个阶段的失业保险金。(城厢区人社局于 2013-4-26 16:42回复)

诉 求 人: 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2013-4-24 14:34 截止日期: 2013-5-2 15:32
发表评论