您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
农村养老保险
诉求编号: PT13031700006
诉求标题: 农村养老保险
诉求内容: 傅先生咨询,未缴纳农村养老保险到60周岁后是否可以领取50元/月养老金。
部门办理:
  • 城厢区人社局处理完毕 截止时间2013-3-25 10:48
回复意见: 傅先生你好,你所提问题答复如下:

根据社保政策,如你是1950年9月30日前出生,2010年10月1日满60周岁,可以按月领取55元/月;如不符合上述条件的,必须缴纳农村社会养老保险费,直至满60周岁后,方可按月领取养老金,否则不能领取。(城厢区人社局于 2013-3-18 16:53回复)

诉 求 人: 傅先生 事件地点: 城厢区凤凰山街道朱坑村
诉求时间: 2013-3-17 16:00 截止日期: 2013-3-25 10:48
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢区人社局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件