莆田市开展12345政务服务平台业务..
今日统计
  • 今日收件: 78

    举报:8投诉:47建议:6咨询:17感谢:0

    今日办结: 180

    举报:17投诉:120建议:14咨询:29感谢:0

  • 今日收件: 78

    网站:34电话:43短信:0邮箱:0传真:0QQ:0

    今日办结: 180

    网站:85电话:94短信:0邮箱:0传真:0QQ:0

  • 按诉求编号查询
  • 按综合条件查询
您还可以通过以下方式提交诉求: 电话 短信 传真 邮件 QQ
诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
PT16072600120 荔城区正荣财富中心悠游堂打算撤店前跑路 市场监管 正在办理 网站 2016-07-26
PT16072200003 路灯坏了 违法用地 正在办理 网站 2016-07-22
PT16062500017 关于违章搭建问题的投诉 违章建筑 正在办理 电话 2016-06-25
PT16062200159 关于杂草丛生问题的投诉 园林绿化 正在办理 电话 2016-06-22
PT16032800056 农村高龄老人享受哪些补助和优惠政策 优抚救济 正在办理 网站 2016-03-28
PT16032800045 关于污水管道破裂的投诉 市政物业 正在办理 电话 2016-03-28
PT16032700073 关于东梅小区拍卖房产土地所有权性质是什么 住房与房地产 正在办理 网站 2016-03-27
便民查询
  • 实用查询
  • 服务热线
办件统计
  2016年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 29741
  • ·累计已批转件: 29627
  • ·累计办理完毕件: 27641
在线调查
您认为莆田12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图